Le guide

Questo è l’elenco delle GUIDE TURISTICHE.

Per prenotare una visita guidata contattare una guida in elenco o telefonare al cell. (+39) 331 204 00 99.

 

Alessi Maria Giovanna
333.8940109
alessimariagiovanna@gmail.com
Aprile Rita
english
340.6841680
ritaprile@tiscali.it
Battaglia Claudio
françaisespanolenglish
377.2390735
info@clabattaglia.it
Belluardo G. Francesca
english
339.1375952
francescagiovatto@virgilio.it
Blundo Nicoletta
englishdeutsch
348.9210162
nicoletta.blundo@yahoo.it
Bonomo Carmelo
englishdeutschespanol
338.3179962
carmelobonomo@alice.it
Buffa Francesca Salvo
english
338.8956801
salvatore-buffa@virgilio.it
Bzovski Marijana
english
347.7413655
maja_b66@hotmail.com
Cappa Frank
english
347.9049765
francescocappa@inwind.it
Carbone Delia
français
339.8656049
del.carbone@tiscali.it
Cascone Francesca
english
338.5989699
francescacascone64@gmail.com
Dell’Albani Chiara
englishfrançais
329.9211437
chiara782000@yahoo.it
Di Dio Katia
englishfrançaisespanol
349.4456359
333.8219119
katia.didio3@gmail.com
Di Luca Giovanni
français
339.5882373
giovannidiluca@libero.it
Iacono Luciano
english
333.9192233
lucianoiacono@alice.it
Iurato Barbara
deutschenglishfrançais
339.5453475
barbara.iura@tiscali.it
La Puzza Giacomo
english
388.9556545
giacomolapuzza@tiscali.it
Locht Sabine
englishfrançais
339.7693857
sabinelocht.sicile@gmail.com
Lo Presti Lucia
english
320.6568671
lucialopresti23@gmail.com
Loutskaia Elena
russian
347.8543195
elenlou@yandex.ru
Marcosano Mario
englishespanol
334.2638574
347.2550185
info@triptosicily.com
Marino Maria
françaisenglish
338.8959468
marmarino1@virgilio.it
Martinenko Tania
russian
339.1207084
onda8@yandex.ru
Migliorisi Rossella
englishfrançais
349.8165185
rossifly@katamail.com
Minardi Graziella
deutschenglishfrançais
334.1433245
graziella@almanera.net
Ottaviano Elisa
englishfrançaisdeutsch
339.6082656
elisaotta@yahoo.it
Palermo Marco
englishespanol
320.2199836
marco.palermo50@hotmail.com
Piazzese Vincenzo
english
348.2229891
enzopiazzese@gmail.com
Pisani Salvatore
françaisenglish
338.3302260
pisanisalv@gmail.com
Pisano Alessandra
greek
338.1569265
329.0650289
Ravalli Ivana
englishfrançais
339.2202232
ivana.ravalli@virgilio.it
Rizzo Maria Concetta
339.3210945
mariaconcetta-rizzo@virgilio.it
Santoro Renato
englishespanol
349.5201211
regesa61@gmail.com
Scorsonetto Giuseppina
espanol
340.4749345
giusiscor@gmail.com
Sudano Barbara
englishdeutsch
328.6548425
barbara.sudano@gmail.com
Velardita Valeria
englishfrançais
334.3982731
vvelardita6@yahoo.it